Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре уже более 2100 человек решили стать Волонтерами Конституции



По информации Центра гражданских и социальных инициатив Югры уже более 2100 добровольцев зарегистрировались для участия во всероссийской информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению голосования по поправкам в Конституцию России. Активно вступают в ряды добровольцев и когалымчане. 

Один из них Вадим Адаменко, участвующий в волонтерском движении уже не первый год, практически без раздумий принял решение попробовать себя и в качестве волонтера Конституции.

- Делаю это по двум причинам, - рассказывает Вадим. - Во-первых, думаю, что так у меня лучше получится разобраться во всех нововведениях. Во-вторых, это очень необычный опыт и, скорее всего, такой возможности у меня больше может и не быть, так как изменения в Основной Закон страны вносятся крайне редко.

Волонтером Конституции может стать любой житель города старше 18 лет.  Напомним, подать заявку на участие в проекте можно на сайте добровольцыроссии.рф до 23:00 16 марта 2020 года. 


Принять участие в акции может каждый совершеннолетний житель нашего города. По итогам заявочной кампании будет отобрано более 100 тыс. добровольцев по всей России.