Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Рациональный потребитель» - девиз Всемирного дня прав потребителей в 2020 году «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»



Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2020 году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель».
Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.
Традиционно в преддверии праздника Отделом потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма проводится масштабная работа, направленная на консультирование жителей города по различным аспектам закона о защите прав потребителей. Особое внимание уделяется разъяснению правовых аспектов законодательства, связанных с девизом года.
2020 год не исключение с 13 марта по 13 апреля 2020 года проводится акция «Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Жители города могут задать вопросы по защите прав потребителей и получить необходимую информацию и консультацию у специалистов отдела по телефону 93-761, 93-760.