Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 24 февраля по 1 марта 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 220 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Кражи

В Отдел полиции по г.Когалыму обратилась 55-летняя потерпевшая с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом защиты банковской карты от снятия денежных средств со счета посторонними лицами, отправил СМС сообщение со ссылкой на приложение «QuickSupport», после установки которого завладел реквизитами банковской карты пострадавшей и похитил более 38 тысяч рублей. Правоохранителями устанавливается причастный к данному преступлению. Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 1396 правонарушений. За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 757 водителей. Выявлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалось 2 водителя. Зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму