Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымским предпринимателям напомнили о содержании прилегающей территории



Сегодня, 27 февраля, по поручению главы города Николая Пальчикова, специалисты администрации города Когалыма провели мониторинг содержания предпринимателями территорий, прилегающих к торговым предприятиям и пунктам общественного питания, в том числе по очистке от снега.

- В администрацию города через социальные сети поступают жалобы от когалымчан на то, что у многих магазинов входные группу «завалены» снегом, сложно пройти, есть риск поскользнуться, - рассказала Маргарита Крылова, специалист отдела потребительского рынка и развития предпринимательства. - Сегодня мы смотрим, как обстоят дела с расчисткой у торговых объектов, напоминаем руководителям об их обязанностях по надлежащему содержанию прилегающей территории.  

В ходе мониторинга специалисты посетили 45 торговых предприятий. По словам руководителей организаций, они стараются оперативно расчищать все проблемные места, однако ситуация осложняется отсутствием техники из-за высокой загруженности специализированных организаций, осуществляющих уборку снега.

- Мы подаем заявки на расчистку и вывоз снега, но предприятия ставят нашу заявку в «лист ожидания» на несколько дней, - пояснил один из предпринимателей.

Специалисты отдела потребительского рынка и развития предпринимательства напоминают когалымчанам о том, что если, приходя в магазин, салон, кафе и т.д., вы столкнулись с тем, что ступеньки, пандусы и т.д. не расчищены от снега, имеются признаки обледенения - об этом необходимо сообщить руководителю предприятия, при отсутствии реакции - направить жалобу в управление инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города, по телефонам: 93-757, 93-760, 93-761 или в группу VK «Развитие предпринимательства в городе Когалыме»

Подобный мониторинг продолжится.