Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошел праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества



Праздничный концерт «Мы армия страны! Мы армия народа!» по случаю Дня защитника Отечества состоялся сегодня, 20 февраля, в Доме культуры «Сибирь».

С праздником когалымчан поздравил глава города Николай Пальчиков.

- В этот день мы отмечаем заслуги тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей Родины и ее национальных интересов, особо чтим память героев, исполнивших свой патриотический долг, а также всех, кто считает защиту Отечества делом чести. В первую очередь - это наши дорогие ветераны, которые выстояли и защитили нашу страну от фашизма, восстанавливали ее из руин и сегодня активно нам помогают в воспитании молодежи. Разрешите пожелать вам, наши дорогие, крепкого здоровья и долголетия, – сказал руководитель муниципалитета. - День защитника Отечества – это праздник тех, кто знает, что такое воинская служба и предан ей до конца.

По поручению Президента России Владимира Путина глава города вручил нашим землякам, ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла Косиновой Александре Ивановне, Ахметгалиеву Тахиру Ганеевичу и жителю блокадного Ленинграда Смирнову Анатолию Яковлевичу юбилейные медали в честь 75-летия Победы.

Также в знак огромной благодарности и уважения памятные подарки и цветы Николай Пальчиков вручил вдовам ветеранов Великой Отечественной войны: Алексеенко Светлане Филипповне, Головко Ольге Григорьевне, Кочаковой Кларе Ивановне.

К теплым словам и поздравлениям в адрес ветеранов и всех защитников Отечества присоединились военный комиссар города Игорь Пакулев и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Всем присутствующим в этот день в «Сибири» свои яркие творческие композиции подарили лучшие танцевальные и вокальные коллективы города.

Подробнее о том, как прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отчества, читайте на страницах газеты «Когалымский вестник».