Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 10 по 16 февраля 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму зарегистрировано 292 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

Кражи

В Отдел полиции по г.Когалыму обратилась 61-летняя женщина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который под предлогом перечисления бонусных баллов завладел реквизитами банковской карты потерпевшей и похитил около 62 тысяч рублей. Правоохранителями устанавливается причастный к данному преступлению. Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ.

Фиктивная регистрация граждан

Дознавателями ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины. Установлено, что подозреваемая осуществила фиктивную регистрацию гражданина по адресу своего проживания без намерения предоставить жилое помещение для проживания. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 1165 правонарушений. За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 419 водителей. Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оба водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.