Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О начислениях за услугу по обращению с ТКО



Уважаемые друзья, в связи с многочисленными обращениями по начислению платы за услугу по обращению с ТКО, публикуем разъяснения ООО «ЕРИЦ».

Обращаем внимание, что с 1 января 2020 года начисление и прием платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО производит ООО «ЕРИЦ» в рамках заключенного договора с региональным оператором по обращению с ТКО – АО «Югра-Экология».

Ссылка на информацию от регионального оператора: https://ugra-news.ru/article/zhiteli_nefteyuganska_yugorska_kogalyma_i_beloyarskogo_rayona_poluchat_v_fevrale_novye_kvitantsii_za/

В настоящее время производится передача вышеуказанных функций от АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в ООО «ЕРИЦ», ввиду чего в платежных документах на оплату жилищно-коммунальных услуг, выставленных данными организациями к оплате за январь, присутствует строка «ТКО».

При этом в квитанции, выставленной АО «Газпром энергосбыт Тюмень», она носит чисто информативный характер,

отражающий только ситуацию по расчетам потребителя за услугу по состоянию на 31.12.2019 г. (начисление за январь отсутствует). У потребителей, своевременно вносивших плату, отражены только данные о начисленной и принятой оплате, у тех, кто имеет переплату или долг, соответственно, присутствует и данная информация. 

Ниже представлен образец квитанций за январь, которые выставлены АО «Газпром энергосбыт Тюмень». В столбце «начисление» – сумма отсутствует, в столбце «сальдо» отображена сумма задолженности на 01.01.2020 года (320,83 руб.), в строке «оплата» отображена сумма произведенных оплат в январе (320,83, руб.). В строке «итого к оплате» сумма отсутствует (рис. 1).

В квитанции, выставленной ООО «ЕРИЦ», отражено только начисление за услугу за январь и отсутствует информация о наличии задолженности либо переплаты. Данная информация будет отражена в квитанции за февраль, после  принятия данной информации от АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (рис. 2).

При этом обращаем Ваше внимание, что потребители, имеющие на сегодняшний день задолженность за услугу по обращению с ТКО, могут осуществить оплату в кассе ООО «ЕРИЦ».