Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заключение договора на вывоз мусора обязательно



Уважаемые руководители, еще раз обращаем ваше внимание на то, что все юридические лица, индивидуальные предприниматели, бюджетные учреждения и организации - независимо от организационно-правовой формы и предоставляемых услуг, видов реализуемых товаров или выполняемых работ, обязаны соблюдать установленные санитарные требования, в том числе вовремя вывозить отходы, как промышленного, так и бытового происхождения.

Администрация города Когалыма напоминает об обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключить прямые договоры на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором. На территории ХМАО-Югры за обращение с ТКО отвечает единый региональный оператор, учрежденный правительством ХМАО-Югры, — АО «Югра-Экология».

Для заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором необходимо обратиться по адресу: г.Когалым, ул. Дружбы Народов, д.41, 4 этаж, каб.3 в офис АО «ЮТЭК-КОГАЛЫМ», тел. 2-23-61. Подать заявку в электронном виде можно на сайте www.yugra-ecology.ru с приложением скан-копий необходимых документов, перечень которых есть на сайте.

По вопросам, возникающим в рамках оказания услуги по обращению с ТКО: заключения договоров, начисления платы, выставления счетов и актов оказанных услуг, а также для консультаций по вопросам обращения с ТКО, необходимо обращаться по телефону справочной службы: 8-800-222-11-86, с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.