Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудников патрульно-постовой службы Когалыма благодарят за оказанную помощь во время тушения пожара



От жителей Когалыма поступила благодарность сотрудникам полиции городского отдела внутренних дел, оказавших содействие во время эвакуации жителей одного из жилых домов.

В преддверии Нового года в дежурную часть полиции г. Когалыма поступил звонок с сообщением о задымлении одного из подьездов по улице Прибалтийская. В это время на маршруте патрулирования находился наряд патрульно-постовой службы в составе трех сержантов полиции: Антона Грищенко, Дениса Середича и Артема Кардашина. Наряд незамедлительно проследовал к месту происшествия, прибыв до приезда пожарных.

Чтобы сохранить здоровье граждан, которые в это время спали и могли задохнуться от едкого дыма, сотрудники полиции приняли решение о незамедлительной эвакуации людей из жилого дома.

«В результате быстрых и умелых действий наряда патрульно-постовой службы было эвакуировано 30 человек, в том числе 5 детей. При этом помощь сотрудникам ППС дополнительно оказывал наряд дорожно-патрульной службы. К приезду огнеборцев эвакуация людей была завершена» - отмечают местные жители.