Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 13 по 19 января 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму зарегистрировано 219 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Кражи

Правоохранителями ОМВД России по г.Когалыму установлена 35-летняя подозреваемая в краже. Известно, что находясь в одной из квартир по улице Бакинская, женщина похитил у заявителя сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть обратилась 37-летняя женщина и сообщила, что через интернет-сайт www.flytiketw.com намеревалась приобрести авиабилеты. По запросу сайта женщина ввела данные банковской карты и преступники получили доступ к расчетному счету карты и похитили у потерпевшей около 23 тысяч рублей. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 статье 158 УК РФ.

Очередные факты мошенничества

Следователями ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогам оказания помощи в продаже автомобиля, завладел денежными средствами в сумме 400 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть полиции обратился 66-летний мужчина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом приема заявителя на временную подработку похитило у потерпевшего более 16 тысяч рублей. Денежные средства мужчина перевел мошенникам на счет абонентского номера. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастного к данному преступлению. Полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 159 УК РФ.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 745 правонарушений.  За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 252 водителя. Выявлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.