Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялось заседание Общественного совета города



Сегодня, 16 января, в Администрации города состоялось первое в новом составе заседание Общественного совета города Когалыма. В него вошли представители и руководители отраслевых общественных советов города, общественных, национально-культурных объединений, СОНТ и ТОС.

Приветствуя членов Общественного совета, глава города Николай Пальчиков подчеркнул, что цель совета - обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан и общественных институтов и органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития города Когалыма: «Мы встретились за круглым столом для того, чтобы услышать конструктивные предложения и найти совместные решения, направленные на улучшение социально-экономического благополучия населения города, и заручиться вашей поддержкой. Нынешний состав Общественного совета имеет самое непосредственное отношение к вопросам жизнедеятельности города, деятельности отраслевых общественных советов, сформированных в городе Когалыме, представляют интересы граждан в составе территориального общественного самоуправления и СОНТов, отражают мнение и запросы общественных молодежных структур и общественных организаций».

Председатель Думы города Алла Говорищева пожелала участникам Общественного совета активной жизненной позиции и сил в работе на благо города.

На первом организационном заседании избрали председателя, заместителя председателя Общественного совета города и секретаря. Ими стали соответственно: Алла Петряева, председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования города Когалыма при управлении образования Администрации города Когалыма; Татьяна Калиниченко, заместитель председателя Общественного совета при ОВМД России по г. Когалыму; Светлана Карнаух, методист МАУ «Информационно-ресурсный центр г.Когалыма».

По второму вопросу повестки дня начальник управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма Юлия Спиридонова рассказала присутствующим об организации общественного контроля на потребительском рынке города Когалыма.

Далее были утверждены план и регламент работы Совета. Принято решение, что проводиться заседания будут два раза в год, при необходимости - чаще. Затем члены рассмотрели предложенный план работы Общественного совета города Когалыма на 2020 год и приняли решение доработать его с учетом предложений.

Подытоживая совещание, глава города Николай Пальчиков подчеркнул, что 2020-й год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы, для жителей региона 2020 год пройдет под знаком 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а город Когалым в этом году отметит свое 35-летие: «На нас с вами лежит большая ответственность за формирование активной жизненной позиции наших горожан, чтобы эти великие праздники прошли в теснейшем взаимодействии. Учитывая ваш положительный настрой, уверен, что вы справитесь с поставленными задачами. Я, в свою очередь, буду рядом с вами, я открыт для всех конструктивных предложений, рекомендаций, инициатив».