Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме на линию вышли два новых автобуса



Общественные перевозки - ключевой городской сервис, в котором нуждается большое количество людей. В Когалыме новый год начался с очередного обновления автопарка общественного транспорта. Так, 16 января на линию вышли два новых автобуса, общая вместительность каждого - 52 человека.

Автобус ПАЗ «Vektor next» с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, высоким уровнем климатического комфорта, будет перевозить пассажиров по маршрутам № 1 и 1А. Существенный плюс такого автотранспорта - наличие в нем оборудования для перевозки маломобильных групп населения, которое включает в себя пневматическую подвеску и наличие специального пандуса. Транспорт полностью адаптирован для работы в зимнее время, в нем установлено предпусковое обогревающее устройство и дополнительные обогреватели в салоне.

- Так как наибольшее количество пассажиров следует по маршрутам №1 и 1А было принято решение пустить новый транспорт именно на эту линию. Конечно, эти автобусы обладают преимуществами в сравнении с уже имеющимися. Они полностью адаптированы для перевозки маломобильных групп населения, в том числе и родителей с колясками. На достигнутом мы останавливаться не собираемся, работа по обновлению парка продолжится, - прокомментировал Фикрет Шахбазов, директор предприятия, которое осуществляет пассажирские перевозки в городе.

Напомним, что для удобства горожан запущено мобильное приложение, позволяющее в режиме реального времени отслеживать движение автобусов по маршруту, определять их местоположение и прогнозировать прибытие на конкретную остановку. Приложение называется «Умный транспорт». Его можно скачать в Google play или App Store. Также информация о работе автобусов размещена на официальном сайте Администрации города Когалыма.

УЖКХ г.Когалыма ведет постоянный мониторинг работы пассажирского транспорта. Специалист учреждения имеет возможность осуществлять контроль работы автобусов через сеть интернет в режиме онлайн.

В случае выявления замечаний в части перевозки пассажиров транспортом общего пользования для принятия мер по их устранению горожане могут обратиться в отдел городского хозяйства муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» по телефонам: 8 (34667) 93-794, 93-577, 93-731, 93-795, либо в диспетчерскую перевозчика по телефону: 8 992 357 48 33.

Также на постоянную работу требуются водители автобусов. По всем вопросам, касающимся трудоустройства, обращаться по тел. 8 950 513 27 60.