Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Запись в первый класс



С 25 января начинается прием заявлений для зачисления в 1 классы школ Когалыма на 2020-2021 учебный год. Прием первоклассников проводится в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, и правилами приема, разработанными школами самостоятельно.

В 2020 году подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Для этого необходимо:

1) зарегистрироваться на Портале госуслуг;

2) подать заявление о приеме в 1 класс на Портале госуслуг;

3) в течение 3-х рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов.

Полную процедуру регистрации и авторизации можно пройти, обратившись в МАУ «МФЦ» (г. Когалым, ул. Мира, 15) или самостоятельно на Портале госуслуг.

Подробная инструкция по процедуре самостоятельной регистрации на Портале госуслуг размещена на сайте управления образования Администрации города Когалыма в разделе «Муниципальные услуги» подраздел «Регистрация на Едином портале государственных услуг. Информация для родителей». Получить информацию можно также, пройдя по ссылке http://uo.admkogalym.ru/index/zachislenie_i_priem_v_1_1_klass/0-81