Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спортивные победы когалымчан

В декабре наши спортсмены несколько раз выезжали на различные соревнования, Чемпионаты и Первенства, где завоевали более десятка призовых мест.

Мини-футбол

В I туре Зонального Первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р., который проходил с 4 по 9 декабря в Лангепасе, команда под руководством Альберта Ахтямова стала победительницей, заняв первую строчку турнирной таблицы и «золотые» медали. Их старшие товарищи тоже отличились - в Чемпионате округа по мини-футболу среди ветеранов (1978 г. и старше), который проходил в Ханты-Мансийске с 5 по 8 декабря, они заняли третье место. Руководитель команды Зуфар Муфтеев.

Лыжные гонки

7-8 декабря когалымчане приняли участие в Открытом кубке города Сургута по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Юрий Горбачев, воспитанник Романа Абсаликова, взял в гонке «золотую» (5 км) и «серебряную» (7,5 км) медали.

Самбо

С 12 по 16 декабря в Екатеринбурге прошли Чемпионат и Первенство УрФО по самбо среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. По итогам выступлений 3 место занял Михаил Зырянов, занимающийся под руководством тренера Станислава Хрусталева.

Спортивная аэробика

В этом виде спорта в копилке когалымчан по итогам декабрьских выступлений – три призовых места: на вторую и третью ступеньки пьедестала поднялась Алиса Виноградова, еще одна «бронза» у Ксении Боровской. Тренирует девочек Елена Ковнацкая. Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по спортивной аэробике проходили с 13 по 16 декабря в Сургуте.

Жим лежа

С 20 по 23 декабря в Ханты-Мансийске состоялось Первенство ХМАО-Югры по жиму лежа для отбора на Первенство России. И здесь наши спортсмены под руководством Владимира Степаненко показали отличные результаты: 1 место и «золотые» медали у Арсения Конькова и Романа Балабошкина, 2 место заняла Анастасия Огиренко, на третьем месте – Артур Шагипов.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников с отличными результатами, желаем дальнейших успехов в достижении целей и ярких побед!