Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Интеллектуально-тактическая игра «Музейныйквест», в рамках Международной акции «Ночь в музее» 16 мая 2014г.



16 мая состоялась интеллектуально-тактическая игра «Музейныйквест», в рамках Международной акции «Ночь в музее»,ставшая уже имиджевым мероприятием МБУ «МВЦ».
Участники мероприятия: гости и жители города Когалым.
Цель мероприятия: популяризация музейных ценностей, истории города, традиций и культуры народа ханты.
Всего на участие в интеллектуально-тактической игре «Музейный квест» было зарегистрировано 15 команд. Фактическое участие в игре приняли 13 команд. Каждая команда, по условиям игры, должна была иметь своё транспортное средство, мобильный телефон, фотоаппарат (видеозаписывающее устройство).
В 19.30 часов команды прошли регистрацию,получив свой номер экипажа. Затем, директор МБУ «МВЦ» Артюхова И.В. обратилась с приветственным словом к участникам игры, пожелав всем удачи, а заместитель директора Миннигулова Г.М. рассказала правила игры. В 20.00 команды стартовали. Независимо от окончания выполнения заданий игры все команды должны были вернуться к 20.30 в музей. Но, как показало время, задания были настолько сложными, что последняя команда пересекла финишную прямую лишь 00:30.
Игра состояла из двух этапов – по музею и по городу. Последовательность выполнения заданий была свободная. Участникам необходимо было выполнить логические задания, разгадать судоку, загадки, преодолевая которые нужно было проявить смекалку и творческий подход.
Отрадно было видеть команды, которые уже не первый год участвуют в квесте и приводят новых людей.
Хочется отметить, что по сравнению с прошлыми годами команды стали более уверенными, более подготовленными и ни одна команда не воспользовалась возможностью взять подсказу. Никому не хотелось терять честно заработанные баллы.
Особое удивление, даже восхищение вызвала команда «Победа». Участники команды хорошо подготовились - принесли с собой целую кипу распечатанной информации об истории нашего города и ХМАО, об обитателях нашего края. Несмотря на то, что команда была весьма юна, именно данная команда первой выполнила задания по музею уже через 40 минут, набрав при этом 100% результат!
В этом году интеллектуально-тактическая игра была приурочена к 30-летнему юбилею нашего города. Участники команд, проявив инициативу и смекалку, посвятили нашему городу прекрасные строки, создав видеоклип с песней о городе.
Все участники получили море позитива, драйва и положительных эмоций. Также, участвуя в игре, команды показали свою сопричастность к истории и культуре города, традициям и обычаям коренных жителей.
Победителем игры стала команда с одноименным названием «Победа». На втором месте расположилась команда «Жесткая», а тройку лидеров завершила команда «Дружба народов». Победители получили ценные призы от спонсоров: ОАО «ЮТЭК» и музейно-выставочного центра. Все участники «Музейного квеста» получили на память наборы магнитов с фотографиями музейно-выставочного центра. Кроме того, специальным призом была отмечена команда молодых людей «По кайфу», которые, не имея транспортного средства, достойно прошли все испытания по городу. И, конечно, же, не остался без приза самый юный участник игры.
Мы надеемся, что все участники мероприятия остались довольны игрой и получили море положительных эмоций, драйва и позитива! А мы хотим сказать лишь одно: «До новых встреч!».