Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С Новым годом, ветеран!



Волонтеры Когалыма присоединились к Всероссийской акции «С новым годом, ветеран», которая проходит по инициативе Общероссийского народного фронта и общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках проекта «Забота о ветеранах» в эти новогодние дни. Акция стартовала 25 декабря, она проводится впервые и продлится до 7 января.

Кто-то из ветеранов уже успел получить поздравительную открытку и подарок. Кому-то приятная встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком-почтальоном и волонтерами только предстоит. Всего в рамках акции свои несколько минут внимания получат 28 ветеранов.

Стоит отметить, что вместе с волонтерами Победы в акции принимают участие члены клуба «Доброволец», волонтеры первой, третьей и пятой школ, актеры театра «Мираж», «Единая Россия» и все те, кто не может оставаться равнодушным к подвигам наших дедов и прадедов.

- Мы ценим и любим наших ветеранов, так же, как и они нас. Для многих из них ребята стали настоящими друзьями, которые могут в любой момент прийти на помощь. Иногда ветераны отказываются от помощи, и если волонтеры видят, что помощь действительно нужна, то делают добрые дела в тайне от них. Истории, которые рассказывают ветераны при встрече, действительно трогают до слез, ведь эти люди пережили многое. Поэтому принести им в дом праздничное настроение в преддверии Нового года - самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы еще раз сказать ветеранам спасибо, - отметила руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» Алина Асланова.

Одним из тех, кого волонтеры вместе с корреспондентом газеты «Когалымский вестник» уже посетили накануне новогодних праздников стал ветеран Тахир Ахметгалиев. Вместе с подарком он получил открытку, стилизованную под послания военных лет с изображением красноармейца, а также услышал в свой адрес много теплых слов и пожеланий здоровья.

Как рассказали организаторы акции, не все ветераны в новогодние праздники будут находиться дома, но они не останутся без внимания и в новогоднюю ночь услышат слова поздравлений по телефону.