Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартует профилактическая акция «Внимание, дети!»



В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летние каникулы в период с 21 мая по 4 июня 2015 года госавтоинспекторы г. Когалыма присоединяются к профилактической акции «Внимание, дети!» которая проводится на территории ХМАО-Югры.
Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи общеобразовательных и дошкольных организаций и нацелены на выявление водителей, непредоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств. С 28 по 29 мая госавтоинспекторы проведут целенаправленное мероприятие по массовой проверке водителей перевозящих детей без детских удерживающих устройств (автокресло, бустер, адаптор).
Полицейские совместно с педагогами, инспекторами по делам несовершеннолетних, юных инспекторов движения проведут патрулирования прилегающих к общеобразовательным учреждениям территорий, жилых зон и дворовых территорий, с целью предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В школах и детских садах с детьми проведут профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на улицах.
Для выработки практических навыков будут проводится занятия в автогородке. В День защиты детей - 1 июня, госавтоинспекторы и МЧС г. Когалыма с 10 до 12 часов организуют выставку спецтехники. Сотрудники ГИБДД проведут занятие, викторины и конкурсы для пешеходов и велосипедистов.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыма
ст. лейтенант полиции  В.И. Славинская