Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершились школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников



В Когалыме завершились школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников, старт которым был дан 6 ноября.

Как рассказали в управлении образования Администрации города, всего олимпиадным движением охвачено более 70% обучающихся – это ученики с 4 по 11 классы, которые проверили свои знания по 21 предмету. Отмечено, что с каждым годом растет и общее количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Так, в прошлом году в нем приняли участие 1154 человека, в этом году уже 1300 участников.

В муниципальном этапе состязались ученики 7-11 классов, прошедшие школьный этап и набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады прошлого года. Наиболее популярными предметами стали: русский язык, английский язык, обществознание, литература, математика. Менее всего ребята проявили интерес к французскому языку - его выбрали всего два участника. В этом году впервые проведена олимпиада по астрономии, в ней участвовали четыре человека.

По итогам муниципального этапа 342 ученика стали призерами. Определены и школы-лидеры по количеству призовых мест:

- школа № 8 – 149;

- школа № 7 – 54;

- школа № 10 - 37.  

Ребята, показавшие наиболее высокий уровень знаний в муниципальном туре и набравшие необходимое количество баллов, будут представлять город на региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2020 года.

Со списками победителей и призеров прошедших олимпиад можно ознакомиться на сайте МАУ «ИРЦ города Когалыма».