Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 9 по 15 декабря 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму зарегистрировано 255 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Преступления в сфере миграционного законодательства

За прошедшую неделю сотрудниками ОМВД России по г.Когалыму возбуждены 3 уголовных дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». К уголовной ответственности привлечены две женщины 29 и 40 лет и 59-летний мужчина. Все они зарегистрировали у себя в квартирах иностранных граждан без намерения предоставить иностранцам жилое помещение. Правонарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 563 правонарушения. За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 116 водителей. Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 2 водителя. Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно. 

ОМВД России по г. Когалыму.