Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

90-летний юбилей отметила жительница Когалыма



Сегодня, 16 декабря, исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, председатель Совета ветеранов Евгения Острякина, представители общественности, Администрации города и управления социальной защиты поздравили с 90-летием жительницу города, труженицу тыла, ветерана труда Зою Дмитриевну Крылосову.

Роман Ярославович тепло поздравил именинницу и пожелал ей здоровья, оптимизма и крепости духа:

- Уважаемая Зоя Дмитриевна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! От имени главы города Николая Пальчикова, от себя лично и от всех когалымчан желаем Вам крепкого здоровья, внутренних сил и оптимизма! С праздником Вас! С юбилеем!

К теплым словам и добрым пожеланиям присоединились все, кто пришел поздравить с этим светлым праздником виновницу торжества.

Зоя Дмитриевна росла и воспитывалась в нелегкое время, ее семья была репрессированной. Юная девушка Зоя училась в школе до седьмого класса, при этом подрабатывая по вечерам. После окончания школы работала бухгалтером в колхозах. С 1967 года в различных организациях работала в должности главного бухгалтера, причем трудовую деятельность осуществляла до 70 лет.

Зоя Дмитриевна вместе с мужем Василием Романовичем, ветераном Великой Отечественной войны, воспитали четверых детей. После его ухода из жизни в 1998 году Зоя Дмитриевна переехала к детям в Когалым. Спустя несколько лет решила уехать в родной Красноуфимск, но поняла, что ее место здесь - на Севере. В 2017 году вернулась в наш город и с тех пор живет здесь, окруженная вниманием и заботой со стороны родных и близких. Сейчас у нее девять внуков и девять правнуков!