Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Общественный транспорт Когалыма в режиме онлайн



В Когалыме запустили мобильное приложение «Умный транспорт». Оно позволяет в онлайн режиме отслеживать движение автобусов общественного транспорта по маршруту.

Запуск приложения - это часть большой работы по модернизации системы общественного транспорта Когалыма. Она включает в себя обновление остановочных пунктов, установку информационных табло и работу мобильного приложения.

- В последнее время в адрес администрации города поступает много вопросов относительно новых остановочных павильонов. Пользователи социальных сетей сетуют на то, что они не предусмотрены для зимних условий, что не практичны и т.д., но их установка - это часть большой работы. Теперь с запуском мобильного приложения пассажирам не придется долго ждать на остановке. Они смогут посмотреть на карте через приложение, где сейчас находится нужный им автобус и рассчитать примерное время, когда выйти на остановку, чтобы не терять время на ожидание, - отметил глава города Николай Пальчиков.

Приложение синхронизировано с информационными табло, установленными на 12-ти остановочных павильонах. В приложении также можно посмотреть, какой из автобусов адаптирован для перевозки маломобильных групп населения.

Скачать приложение «Умный транспорт» для системы Android можно в Play Маркете, а для ‎iOS в App Store.