Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Требуется помощь мотоциклисту, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии



18 мая 2015 года в 23 часа 20 минут в районе пр. Нефтяников 5 водитель 1970 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Камаз» и буксируя транспортное средство «Урал» на нерегулируемом перекрестке, при движении по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклисту, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. 27-летний водитель мотоцикла доставлен в когалымскую городскую больницу и прооперирован. Вячеслав нуждается в донорской крови. Госавтоинспекция и байкеры  г. Когалыма просят помочь мотоциклисту.
Госавтоинспекция обращает внимание, водителей: пересечение улиц пр. Нефтяников и Ноябрьская является очагом аварийности. За 2014 год на данном участке зарегистрировано 24 ДТП, из которых: 19 – не предоставление преимущества в движении, 4 – несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства и  в 1 случае водитель не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу движения. В результате ДТП 9 человек получили ранения различной степени тяжести.
В целях недопущения ДТП на указанном участке дороги были установлены аншлаги на желтом фоне «Внимание! Аварийно-опасный участок!», ограничена скорость движения и установлен знак приоритета «Движение без остановки запрещено».
Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть крайне внимательными на пересечении пр. Нефтяников и Ноябрьская, который интенсивно используется для движения грузовой техники в том числе транзитных грузовых транспортных средств. Необходимо также помнить, что тяжеловесная и крупногабаритная техника более подвержена инерционному движению. В случае столкновения с грузовым автомобилем, водители малолитражек чаще получают тяжкие телесные повреждения, в том числе со смертельным исходом.   
 
    
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции В.И. Славинская