Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем рождения Югры



Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 89-летием со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В День рождения в первую очередь хочется сказать добрые слова благодарности нашим ветеранам-первопроходцам. В годы становления региона Югра стала местом притяжения людей отважных и смелых, готовых терпеть лишения ради общей цели, чье упорство и несгибаемая воля превратили регион в «энергетическое сердце» страны.

Сегодня все мы, вдохновляясь примером первых, стараемся развивать регион. Строим новые дороги и мосты, возводим современные дома и благоустраиваем города, в которых живем и растим детей. С каждым годом некогда суровый и не обжитый край становится комфортнее и привлекательнее для жизни. Когалым является тому ярким примером.

Югра богата не только природными ресурсами, но и людьми - умными, творческими, креативными, мыслящими по-новому и обладающими огромным потенциалом. Уверен, что реализация этого потенциала станет драйвером дальнейшего процветания и развития региона.

В наш общий праздник желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Пусть гордость за свой край никогда покидает вас! С праздником!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.