Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские товаропроизводители примут участие в выставке-форуме «Товары земли Югорской»



Завтра, 10 декабря, в окружной столице откроется окружная выставка-форум «Товары земли Югорской». Традиционно мероприятие приурочено ко Дню образования автономного округа и пройдёт уже в двадцать четвертый раз.

На протяжении трех дней с 10 по 12 декабря производители региональных товаров и услуг будут демонстрировать жителям и гостям окружного центра свои достижения.

Выставка-форум является масштабным проектом и объединяет под одной крышей сотни предпринимателей со всей Югры, участвующих не только в производстве, но и в продвижении как на региональном, так и на глобальных рынках местных производителей.

За время проведения выставка «Товары земли Югорской» зарекомендовала себя как площадка делового общения представителей малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики и административных структур региона.

Когалым ежегодно принимает участие в форуме. В этом году в делегацию вошли семь субъектов бизнеса и учреждений города. Так, свою экспозицию представит обладатель товарного знака «Сделано в Югре» - ООО «Хлебопродукт». Компания примет участие в номинации «Предпринимательские династии» и «Народное признание». Индивидуальный предприниматель Виталий Леонтьев угостит участников выставки рыбой и птицей холодного и горячего копчения. ООО «МС АУТСОРСИНГ» представит свою продукцию из дикоросов и меда. Компания, кстати, также является обладателем товарного знака «Сделано в Югре» и поставляет свою продукцию на экспорт. Индивидуальный предприниматель Мадина Андреева презентует сувенирную продукцию из дерева (резьба по дереву). В 2018 году на выставке не осталось равнодушных к румяным аппетитным блинам, которыми угощали студенты Когалымского политехнического колледжа. В этом году ребята вновь порадуют участников выставки-форума «Товары земли Югорской» вкусными блинами, а также дадут мастер-класс по росписи пряников. Музейно-выставочный центр города Когалыма презентует свои услуги, а творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» примут участие в творческой программе форума. Возглавляет делегацию Когалыма глава города Николай Пальчиков.