Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Кубок главы города Когалыма по волейболу «уехал» в Нижневартовск



В минувшие выходные во Дворце спорта состоялся открытый Кубок главы города Когалыма по волейболу среди мужских команд.

В этом году за главный трофей боролись восемь команд. Наш город представляли: СЦ «Когалымэнергонефть», ОАО «Когалымнефтегеофизика», «Легион», МАУ «Дворец спорта» и Администрации города Когалыма, а также в борьбу вступили команды из Покачи, Сургута и Нижневартовска. В последний, к слову, и уехал главный трофей соревнований. Но обо всем по порядку.

На открытии с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы города Когалыма Роман Ярема:

- Кубок главы города уже прижился в Когалыме и команд становится больше. Это не может не радовать. Хочу также отметить, что на следующий год Кубок главы города будет двигаться дальше по России. Мы надеемся, что команды Когалыма смогут увидеть уровень игры других регионов, в частности Томской и Самарской области.

Соревнования проходили два дня по системе с выбыванием после первого поражения.

В стартовой игре со значительным преимуществом команда СЦ «Когалымэнергонефть» обыграла команду из города Сургута, но в полуфинале в упорной борьбе уступила команде из города Покачи. В двух других матчах одной четвертой победителями стали команда ОАО «Когалымнефтегеофизика», обыгравшая сборную Администрации города, и команда города Нижневартовск, выбившая из турнира команду «Легион». Во втором полуфинале уверенную победу одержала команда города Покачи.

Самая зрелищная игра была, как и следовало ожидать, финальная. На площадку вышли команды Покачи и Нижневартовска. В итоге после напряженной борьбы, подарившей красивую игру и спортивный адреналин как болельщикам, так и игрокам, медали и переходящий Кубок главы города Когалыма по праву «уехали» в Нижневартовск.

Награды победителям соревнований вручил глава Когалыма Николай Пальчиков, отметив, что данный турнир - одно из важных событий в спортивной жизни города:

- Я благодарю все команды, которые приняли участие в данном состязании. Эти два дня мы с вами наблюдали интересный, напряженный волейбольный турнир. И благодаря вам, в том числе, он стал доброй традицией для когалымчан. Еще раз поздравляю всех, а особенно победителей, ну а главный трофей - переходящий кубок уезжает в Нижневартовск, где будет храниться до следующего года.