Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года



В администрации города на состоявшемся 5 декабря заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в городе Когалыме обсудили подготовку муниципалитета к предстоящей переписи. Совещание прошло под руководством главы города Николая Пальчикова.

В ходе встречи были заслушаны доклады о подборе временного персонала для подготовки и проведения переписи, об итогах деятельности рабочих групп по проведению обследований адресного хозяйства и территорий СОНТов.

 Как отметил глава города Николай Пальчиков, подготовка к Всероссийской переписи 2020 года идет в штатном режиме.

 - Все ответственные службы знают свой функционал, а также понимают уровень ответственности предстоящего мероприятия. Обращаюсь к когалымчанам с просьбой - отнестись с понимаем к этому важному для страны событию и не закрывать перед переписчиками двери, а идти на контакт и отвечать на вопросы Всероссийской переписи населения. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с поставленной задачей, - подчеркнул Николай Пальчиков.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. 

Отличительной чертой предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения респондентами электронных вопросников на Портале государственных услуг Российской Федерации. Это новый элемент Переписи населения в 2020 году.