Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 18 по 24 ноября 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 244 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

Раннее полицейскими ОМВД России по г.Когалыму возбуждено два уголовных дела по статье «Кража» в отношении 20-летнего подозреваемого, который, находясь в квартире заявителя, на протяжении двух дней похищал у потерпевшей золотые изделия. На тот момент общая сумма ущерба составила около 27 тысяч рублей. Накануне при проведении оперативно-следственных действий установлено, что подозреваемый похитил еще и золотую цепочку стоимостью 14 тысяч рублей.

Очередные факты мошенничества

В дежурную часть полиции с заявлением о совершении мошеннических действий обратился 41-летний мужчина. Потерпевший сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудникам банка. Собеседник пострадавшего пояснил, что с его банковской карты были переведены 8 тысяч рублей и сообщил, что деньги можно вернуть. Потерпевший не убедился в подлинности перевода денежных средств и сообщил злоумышленнику номер своей банковский карты и трехзначный код. Таким образом, у мужчины мошенник похитил около 24 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному деянию, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Накануне правоохранителями возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что 31-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное преступление. Сотрудниками полиции изъят автомобиль, правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено  469 правонарушений.   Выявлено 6 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалось 5 водителей. Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.