Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу



Накануне в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился  42-летний мужчина, работающий водителем грузового транспорта на одном из предприятий.  Заявитель сообщил о том, что из кабины автомашины «КАМАЗ», на которой он следовал от Тевлино-Русскинского месторождения в город Когалым, неизвестным лицом было похищено принадлежащее ему портмоне, в котором находились денежные средства в сумме более четырнадцати тысяч рублей и водительское удостоверение.
Потерпевший рассказал, что по пути следования он подвозил незнакомого мужчину. В дороге у него возникла необходимость остановки и незнакомец  некоторое время оставался в кабине машины один, после чего сообщил, что дальше будет следовать на другой попутной машине и попрощался. Пропажу портмоне водитель «КАМАЗа» обнаружил только после возвращения  в Когалым.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции  в течение суток был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 29-летний ранее не судимый не работающий житель деревни Русскинская. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.