Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме началась подготовка к празднованию Нового года



В Администрации Когалыма обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий в рамках празднования Нового 2020 года. Участие в совещании приняли руководители и представители нефтяных, сервисных, городских предприятий, учреждений и организаций, структурных подразделений Администрации города. Организовывать такие масштабные праздники совместными усилиями давно стало в Когалыме доброй традицией.

Одна из главных тем обсуждения – строительство Снежных городков. В этом году их будет два: на центральной площади по ул. Мира и на территории зоны отдыха «Метелица». В каждом городке займут свое почетное место главные герои - новогодняя ель, Дед Мороз и Снегурочка, символ года, фигурки и композиции, выполненные изо льда. Для развлечений предусмотрены снежные горки и фотозоны.

Не обойдется в этом году без сюрпризов и нововведений. Например, одна из задумок организаторов – проведение мастер-классов во время народных гуляний. Нет, не на морозе, а в самых настоящих хантыйских чумах, их установят на центральной площади.

Работать над созданием городков и организацией мероприятий будут сотрудники более 30 организаций, учреждений и предприятий. За каждым закреплен определенный участок: уборка снега и обеспечение электроэнергией, строительные работы, охрана, дежурство медицинских работников и т.д. Отметим, подготовка к возведению Снежного городка на центральной площади уже началась – сюда завозят снег. В ближайшие дни приступят к заготовке льда для резки фигур. Обеспечивать охрану в период строительства и работы городков будут сотрудники полиции и предприятий.

Улицы города украсят световые гирлянды. Не останутся в стороне от создания новогоднего настроения и убранства и предприниматели Когалыма – они оформят фасады зданий и прилегающие к ним территории.

Приемка Снежных городков запланирована на 21 декабря. А уже 29 декабря состоятся народные гуляния на Центральной площади. Начало праздничной программы – в 12:00. Не пропустите!