Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Белый цветок» вновь дарит надежду



23 ноября, в 14:00, в МЦ «Метро» состоится III Молодежный благотворительный концерт «Белый цветок». Вопреки всем законам природы в Когалыме в этот день вновь зацветут белые подснежники. Во время мероприятия будет организован сбор пожертвований для оказания помощи. На концерте планируется раздавать белые цветы в благодарность за пожертвование. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу» города Когалыма и направлены на помощь детям, находящимся на попечении фонда.

Денежные средства в помощь детям-инвалидам также можно перечислить и на счет в Сбербанке. Номер карты: 5469 6700 2386 1134. Назначение платежа - «Дарение». 

Поближе познакомимся с теми, ради кого в этот раз организуется концерт «Белый цветок».

Антон Кульш, 16 лет - острый лимфобластный лейкоз. Для спасения его жизни дорога каждая минута.

Абдурахман Гаджиев, 5 лет - несовершенный остеогенез, аутосомно-доминантный тип наследования. Когда Абдурахману исполнилось 10 месяцев, у него начали ломаться кости.

Мирослав Белов, 11 лет - необыкновенный мальчик, ребенок из двойни! Рожден слишком рано с маленькой массой тела. В результате - ДЦП и целый букет диагнозов. За свои 11 лет Мирослав проделал большой путь, побывав в различных реабилитационных центрах России.

Напомни, что традиционно благотворительному концерту предшествует промоакция. Она состоялась 16 ноября в СКК «Галактика». В программе были представлены фотовыставка «Белый цветок - 2018 и 2019»; мастер-классы по изготовлению открыток в стиле скрапбукинг и по изготовлению цветка-броши из фетра, которые будут дарить во время проведения благотворительного концерта; мастер-класс по изготовлению ангелочков в стиле оригами, которые дети смогут взять домой. Также был организован сбор пожертвований. 

Принять участие в промоакции пришли десятки неравнодушных когалымчан, в том числе и молодежь. Кирилл Прокатов уже третий раз участвует в молодежном благотворительном проекте как волонтер от клуба «Доброволец» Молодежного комплексного центра «Феникс». Он посетил все мастер-классы и сделал разные поделки своими руками.

- Я принимаю участие в такого рода мероприятиях регулярно, потому что своими действиями мы отдаем частичку себя больным детям и этим хоть как-то можем им помочь, - говорит Кирилл.

Призываем когалымчан не оставаться равнодушными и приглашаем принять участие в III Молодежном благотворительном концерте «Белый цветок».

Место встречи: молодежный центр «Метро», 23 ноября, 14:00.