Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Молодёжь во славу Победы!



9 мая в Парке военной техники в городе Когалым, состоялась торжественная программа под названием «Молодёжь во славу Победы», посвящённая 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия –  Молодёжный комплексный центр «Феникс».
В рамках мероприятия на территории парка была организована работа четырёх площадок. Жители города смогли попробовать свои силы в преодолении туристической переправы, сделать фото на память в костюмах военных лет, посмотреть выставку точных копий военных, боевых самолётов, а самые юные гости праздника смогли поучаствовать в спортивных эстафетах. Также для жителей города была подготовлена программа с выступлением творческих коллективов. Открытием программы стало выступление духового оркестра из числа воспитанников клуба «Камертон».
Воспитанники клубных формирований Учреждения приняли участие в митинге, посвящённом 70-ой годовщине Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Воспитанники ВПК «Возрождение» несли почётный караул у Вечного огня, организовали знамённую группу, возлагали гирлянду и корзины к мемориалу, приняли участие в парадной «коробке», а также в театрализованном проезде по городу на военных автомобилях. Волонтёры оказывали помощь в сопровождении ветеранов.
В этот же день на Центральной площади города был организован песенный флешмоб в рамках всероссийской акции-флешмоба «День Победы». Участниками флешмоба стали учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжа и молодые специалисты предприятий города. в рамках флешмоба были выстроены слова: «Мы помним!». После чего, исполняя песни военных лет,  все участники перестроились и воссоздали победоносную «Красную Звезду».