Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в числе победителей окружного конкурса «Семья – основа государства»



Подведены итоги окружного конкурса «Семья – основа государства», который проводился с 2 марта по 20 апреля 2015 года в четырех номинациях: «Великая Отечественная война в биографии моей семьи»; «Судьба моей семьи – в судьбе Югры»; «Традиции семейного чтения»; «Семья, спорт и здоровый образ жизни». 
По данным сайта Департамента социального развития Югры, участниками конкурса стали 202 семьи из 19-ти муниципальных образований ХМАО. По итогам заседания конкурсной комиссии определены 18 победителей и призеров, среди которых есть и когалымчане. Победителем в номинации «Великая Отечественная война в биографии моей семьи» заняла семья Колотовкиных с проектом «Летел над землею всадник». Первое место  когалымчане разделили с семьей Чариковых из Сургутского района, представившей проект «Дорогие сердцу имена». 
Напомним, проект «Летел над землею всадник» - это рассказы-воспоминания Лии Федоровны Колотовкиной о военном детстве, которые помогла записать и оформить внучка – когалымчанка Александра Харитонова. Цикл рассказов был опубликован в газете «Когалымский вестник» в рубрике «К 70-летию Победы».