Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре проходит V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»



В субботу, 16 ноября, в Сургуте стартовал V региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В этом году в состязаниях принимают участие более 300 конкурсантов.

Их работы оценивают более 250 региональных экспертов и сертифицированных экспертов Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Юниоры до 16 лет состязаются по 10 компетенциям. Профессионалы старше — по 26.

Новшеством 2019 года стало проведение соревнований для специалистов возрастом 50+ «Навыки мудрых» по пяти компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» на базе нашего колледжа и «Сварочные технологии», «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Как мы сообщали ранее, Когалым на чемпионате представляют 13 студентов по 11 компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Сетевое и системное администрирование», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Сварочные технологии».

Завершится чемпионат «Молодые профессионалы» 22 ноября.