Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Педагогический дебют-2019



14 ноября в Когалыме стартовал ежегодный конкурс «Педагогический дебют-2019». В нем принимают участие десять молодых педагогов. Конкурс проходит по двум номинациям: «Я - учитель» и «Я - воспитатель». Главный критерий для участия - стаж работы от одного года до пяти лет. В числе конкурсантов: учителя иностранных языков, учитель биологии и экологии, учитель права, воспитатели дошкольных учреждений, а также инструктор по физической культуре. Как сообщили в управлении образования Администрации Когалыма, конкурс «Педагогический дебют» проводится ежегодно в целях распространения опыта одаренных творчески работающих молодых педагогов.

Приветствовала конкурсантов и гостей конкурса заместитель главы города Когалыма Людмила Юрьева. Она отметила, что «Педагогический дебют» - важная ответственная ступень в деятельности педагога.

- Очень приятно находиться среди молодых и энергичных людей, которые выбрали именно этот профессиональный путь. Педагоги своей ежедневной кропотливой работой с детьми, инвестируют в наше будущее. Мы в вас верим и желаем успехов. Я уверена, что все участники заслуживают особой похвалы и наград, - подчеркнула Людмила Анатольевна.

Присоединилась к словам заместителя главы начальник управления образования Администрации города Светлана Гришина:

- Хочется в первую очередь поблагодарить вас за то, что вы нашли силы и время для участия в этом конкурсе. Пусть у вас относительно небольшой стаж педагогической деятельности, но вы уже имеете багаж знаний. Каждый конкурс - это бессонные ночи, напряжение, но при этом дополнительно приобретенный бесценный опыт. Хочется пожелать, чтобы вас никогда не постигло разочарование в профессии, справедливого судейства и в добрый путь!

Сразу после открытия состоялся первый конкурс «Я - молодой педагог», в котором участницам нужно было в оригинальной форме представить себя. Уже сегодня проходит следующее конкурсное испытание «На пути к мастерству». Этот этап подразумевает рассказ о методической находке, которую педагог активно использует в своей работе.

На следующей неделе состоятся открытые уроки, затем ток-шоу «Профессиональный разговор». По результатам этих четырех этапов станут известны финалисты конкурса. Финал состоится 29 ноября, в 15:00, в МАОУ «СОШ № 3». Финальное испытание предполагает публичное выступление по определенной теме. В этот же день назовут имена победителей и призеров.