Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым в числе победителей в сфере туризма



По итогам рейтинга среди муниципальных образований автономного округа на звание «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере туризма» Когалым признан лучшим в номинации «Средние города».

Отметим, участниками данного направления в городе стали СКК «Галактика», филиал Государственного академического Малого театра России, Музейно-выставочный центр, гостиничный бизнес и другие.

Награждение состоялось в рамках церемонии закрытия семнадцатой ежегодной выставки – ярмарки «ЮграТур 2019», которая накануне завершила свою работу в Ханты-Мансийске.

Рейтинг среди муниципальных образований автономного округа на звание «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере туризма» в этом году в Югре был проведен впервые. В числе победителей также: в номинации «Большие города» - Ханты-Мансийск, в номинации «Малые города» - Покачи, в номинации «Районы» - Белоярский район. Победители награждены дипломами.

На состоявшейся по итогам выставки «ЮграТур 2019» пресс-конференции эксперты отметили растущую популярность выставки - ярмарки и ее высокую организацию. Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев подчеркнул, что для Югры развитие туризма – вид экономической деятельности достаточно новый. «Сейчас мы работаем над созданием окружной стратегии туризма, рассчитанной до 2035 года. На координационном совете при правительстве Югры по развитию внутреннего и въездного туризма его участники определили, что базовый документ нашей стратегии необходимо согласовать со всеми муниципалитетами, туристическим сообществом, бизнесом уже в первом квартале следующего года. Обязательное условие - широкое согласование стратегии. Также прозвучало предложение синхронизировать его со стратегий социально-экономического развития Югры», - акцентировал Алексей Забозлаев.

По материалам пресс-центра Правительства Югры.