Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 4 по 11 ноября 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 208 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Правоохранителями Когалыма установлен подозреваемый в краже. Установлено, что молодой человек 1997 года рождения, с ранее похищенной банковской карты, принадлежащей заявителю, пытался похитить денежные средства в сумме 9 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1990 года рождения. Как стало известно, находясь на стоянке, расположенной по улице Геофизиков, в состоянии алкогольного опьянения правонарушитель совершил угон автомобиля. В настоящий момент мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Очередные факты мошенничества

 

Накануне в дежурную часть полиции обратилась женщина 1968 года рождения. Потерпевшая сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником банка, вынудил женщину скачать приложение Quicksupport. Впоследствии мошенник похитил более миллиона рублей с банковской карты заявителя. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному деянию, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

 

Дорожная обстановка

 

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено  640 правонарушений.   Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.