Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Фруктовый сад» на радость детворе!



На детской площадке во дворе по адресу ул. Степана Повха, 22, ул. Сибирская, 15, 17, 19 на днях установили дополнительное игровое оборудование и уличные тренажеры.

Ранее этим вопросом интересовались жители в социальной сети ВКонтакте. В частности Марина Ш. писала: «Площадка для малышей, футбольное поле. А остальное место территории так и стоит пустое, от проекта очень отличается». Согласно контракту поставка оборудования ожидалась в конце октября и вот в начале ноября игровой комплекс «Фруктовый сад» для детей старшего возраста (от 6 до 12 лет) и спортивные тренажеры заняли свое место на площадке. Таким образом, комплекс работ по благоустройству двора завершен полностью.

Напомним, дворовая территория по ул. Степана Повха, 22, ул. Сибирская, 15, 17, 19 отремонтирована в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Выполнены работы по асфальтированию, модернизирована система наружного освещения, обустроена ливневая канализация, сеть пешеходных дорожек. Появилась новая спортивная площадка с мягким покрытием, тренажеры, игровой комплекс для малышей. Установлены новые урны и лавочки, а также увеличено количество парковочных мест. Финансирование работ осуществлялось из средств депутатов Думы ХМАО-Югры, городского бюджета. Часть работ профинансировали жители – это одно из главных условий участия в программе.

Данный двор стал четвертым дворовым пространством, отремонтированным в Когалыме в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

#комфортнаяюгра#юграгорода#юграменяется#Когалым