Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Объявляется конкурс по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства



Прием заявок и документов осуществляется

с 05 ноября по 15 ноября 2019 года включительно

Администрацией города Когалыма в целях оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – Субъекты), в 2019 году предоставляются субсидии по следующим направлениям:

1.Возмещение части затрат, связанных с созданием и (или) развитием центров (групп) времяпрепровождения детей, в том числе групп кратковременного пребывания детей и дошкольных образовательных центров (в размере не более 85% от общего объема затрат и не более 800 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

2.Возмещение затрат на реализацию программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на объектах энергетических обследований (в размере не более 80% от общего объема затрат и не более 300 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

3.Возмещение части затрат, связанных с прохождением курсов повышения квалификации (в размере 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 10 тыс. рублей на 1 сотрудника Субъекта в год, и не более 80 тыс. рублей на 1 Субъекта в год).

4.Финансовая поддержка начинающих предпринимателей, в виде возмещения части затрат, с вязанных с началом предпринимательской деятельности (в размере не более 80% от общего объема затрат и не более 300 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

За более подробной информацией можно обратиться: г. Когалым, ул. Дружбы Народов, д. 7, каб. 238, 239. Тел.: 93759, 93757, эл. адрес: IvanovaMV@admkogalym.ru.