Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 28 октября по 4 ноября 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 237 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

В дежурную часть полиции г.Когалыма обратился 45-летний мужчина с сообщением о том, что в гипермаркете похищены продукты питания и бытовая химия общей стоимостью более 3-х тысяч. Правоохранителями установлена 31-летняя подозреваемая, которая и совершила данную кражу. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

23-летний молодой человек обратился в отдел кадров с заявлением о компенсации потраченных 5 тысяч на прохождение медицинской комиссии. Сотрудниками ОМВД России по г.Когалыму установлено, что подозреваемый предоставил подложные документы. В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Очередные факты мошенничества

На минувшей неделе 54-летний мужчина обратился в дежурную часть с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который под предлогом продажи двух зимних шин похитил у заявителя порядка 13 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному деянию, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Дорожная обстановка

В период с 28 октября по 4 ноября 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 623 правонарушения. Выявлено 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, трое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.