Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка снега продолжается



Метель и снегопад снова добавили хлопот горожанам и коммунальным службам. Вычищенные за прошедшие дни дороги и тротуары снова замело. Как сообщили в МБУ «КСАТ», сегодня на уборке снега задействовано 16 рабочих и 32 единицы снегоуборочной техники: мини-погрузчики, автогрейдеры, тракторы, дорожные машины. В первую очередь чистят главные городские автомагистрали, подходы к образовательным учреждениям, социальным объектам, пешеходные дорожки по периметру, сквозные проезды в микрорайонах. В настоящее время техника работает на разных городских маршрутах.

Обращаем внимание жителей: с 6 ноября начнется уборка снега во дворах. С графиком производства работ на ноябрь можно ознакомиться на сайте администрации города, пройдя по ссылке http://admkogalym.ru/information/uborka-snega/ Также просим следить за объявлениями в подъездах и своевременно убирать автомобили с гостевых стоянок, чтобы не затруднять работу технике.

В связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендуем участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными, правильно выбирать скоростной режим и дистанцию, проявлять особое внимание при приближении к светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам, с пониманием отнестись к работе спецтехники на дорогах.