Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка улично-дорожной сети продолжается



Первый день ноября принес в Когалым сильный снегопад, cиноптики прогнозируют осадки и в ближайшие два дня. А сегодня с самого утра на уборку снега выведена вся специализированная техника МБУ «КСАТ»: мини-погрузчики, автогрейдеры, тракторы, дорожные машины.

Как отметил заместитель главы города Когалыма Михаил Рудиков, согласно нормативам, последствия снегопада должны быть устранены в течение шести часов после его окончания, но и во время осадков работы не прекращаются. В настоящее время вся спецтехника на линии – идет очистка улично-дорожной сети. За очистку пешеходных дорожек во дворах отвечают управляющие компании.

Как отметил директор предприятия Владимир Буланый, в первую очередь чистят главные городские автомагистрали, пешеходные дорожки, сквозные проезды в микрорайонах, общественные пространства. Техника работает в две смены.

В связи с ухудшением погодных условий ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными, правильно выбирать скоростной режим и дистанцию, проявлять особое внимание при приближении к светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.