Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День периодики «Приглашаем всех друзей у журналов юбилей!»



«0+»
Современные юные читатели часто предпочитают книге журнал: различное жанровое содержание и богатый информационный материал, представленный в нём, отвечают их вкусам и интересам. Репертуар детских периодических изданий весьма интересен и разнообразен.  Чтобы помочь детям разобраться в этом многообразии, в детской библиотеке был подготовлен День периодики, который состоялся  14 марта.  
Любимый журнал детворы «Мурзилка» в дни весенних каникул празднует свой юбилей. Вот мы с ребятами, и отправились на  страницы журнала, вспомнить историю.  Юные читатели узнали кто был прототипом этого обаятельного жёлтого пушистика в красном берете, и как «Мурзилка» попал в Книгу рекордов Гиннесса. Из журналов «Пионер»,  «А почему?», «Свирель»,  «Юный эрудит» и другие,  читатели   узнали об устройстве машин и механизмов, о происхождении букв и языков, о загадках природы и истории, о фантастических проектах, о пиратах и путешественниках и о многом-многом другом. В каждом журнале есть конкурсы, викторины,  ребусы  и игры. Взрослые и дети смогли выполнить эти развивающие задания. А вот в журнале «Читайка» есть рубрика «Мастер-класс», где учат основам стихосложения. Читатели и здесь попробовали сложить четверостишие.
Ребята очень любознательны, поэтому во время Дня периодики они с удовольствием принимали участие в разных  конкурсах, узнали много интересных фактов
    
 
Главный библиограф Детской библиотеки
Л.Н. Прокопчук