Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мы будем вами гордиться!



Продолжается осенний призыв в армию. В эти дни в военкоматах всей страны, в том числе и в Когалыме, проводят специальные консультации для призывников, их родителей, организуют праздничные программы. Так, 23 октября на базе БУ «Когалымский политехнический колледж» состоялся традиционный праздник «День призывника».

Проведение такого праздника необходимо будущим призывникам, ведь армия является новой страницей в жизни молодого человека и неким испытанием на прочность. Цель мероприятия - помочь морально настроиться не только будущим солдатам, но и их родным, говорят организаторы мероприятия - специалисты МКЦ «Феникс».

На встречу были приглашены те, кому предстоит в ближайшем будущем исполнить свой гражданский долг, а также родители и близкие призывников, представители религиозных конфессий, национально-культурных организаций и городского военкомата. С напутствием к призывникам обратился военный комиссар города Когалыма Игорь Пакулев:

- Уважаемые призывники! Каждый из вас уже получил повестку с датой отправки. Этот определенный период вашей жизни должен закалить вас и морально, и физически. Ваша задача - с гордостью и честью отдать свой долг Родине. В армии вы приобретете настоящих и верных товарищей, которые останутся с вами на всю жизнь. Желаю вам легкой службы, достойно представлять, прежде всего, себя и свой город, чтобы ваши родители и близкие гордились вами. И всегда помните о том, что вас ждут дома!

Призывники отметили, что служба в армии и защита Родины являются их долгом и обязанностью. Каждый из них поклялся соблюдать требования армейского устава, быть сильным и выносливым, мужественным и справедливым, с честью отслужить в армии и вернуться домой.

По словам будущего солдата Артура Магафурова, служба в армии - один из важнейших этапов в жизни мужчины:

- Конечно, каждый россиянин является защитником своей Родины. На мой взгляд, каждый юноша должен отслужить в армии, я уверен, что только после этого он может гордо назвать себя мужчиной.

Завершила мероприятие концертная программа, по традиции организованная творческими коллективами города и воспитанниками военно-патриотического клуба «Возрождение».

 

По материалам газеты «Когалымский вестник».