Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме обсудили ход реализации проектов



23 октября глава города Николай Пальчиков провел очередное заседание проектного комитета города Когалыма, в рамках которого был представлен отчет о ходе реализации муниципальных проектов, а также портфелей проектов ХМАО-Югры, основанных на национальных и федеральных проектах (программах) Российской Федерации.

Начальник отдела проектного управления и инвестиций Диана Пилипцова проинформировала об участии города Когалыма в 13 региональных проектах, входящих в портфели проектов автономного округа, основанных на 5 национальных проектах: «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Обсуждались факторы, которые могут негативно отразиться на достижении результатов. Николай Пальчиков нацелил коллег на усиление контроля исполнителей и недопущение отставаний в графиках производства работ.

Что касается муниципальных проектов, то в настоящее время в Когалыме реализуется четыре проекта, предусматривающие: формирование комфортной городской среды – благоустройство пляжа; строительство школы по ул. Сибирская; приобретение и монтаж информационных табло на остановочных комплексах, а также внедрение принципов Бережливого производства в структурных подразделениях Администрации Когалыма. Руководители и исполнители проектов отчитались о том, какие контрольные показатели достигнуты на отчетную дату в соответствии с утвержденными календарными планами. Также членами проектного комитета было принято решение о закрытии проекта «Благоустройство дворовой территории по ул. Сибирская, 15, 17, 19, Повха, 22» в связи с его реализацией - 11 октября состоялась общественная приемка двора.