Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 14 по 20 октября 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 235 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Сотрудниками полиции г.Когалыма возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины. Установлено, что подозреваемый, находясь в подсобном помещении, похитил банковскую карту заявителя и впоследствии снял с нее более 10 тысяч рублей. В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Очередные факты мошенничества

В дежурную часть полиции г.Когалыма обратилась 34-летняя женщина. Потерпевшая сообщила, что хотела приобрести детскую одежду через сеть интернет. Впоследствии женщина перевела около 17 тысяч рублей на банковскую карту мошенника. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному деянию.

Дорожная обстановка

В период с 14 по 20 октября 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 650 правонарушений. На пешеходов составлен 21 протокол. Выявлено 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно. 

ОМВД России по г. Когалыму.