Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Активное долголетие в действии



1 октября 2019 года в рамках проекта сторонников Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Центр поддержки гражданских инициатив» был дан старт месячнику «Школа здоровья», который посвящен заботе о пожилых людях.

Не остались в стороне и партийцы Когалыма.

21 октября на базе МАОУ «СОШ № 1» состоялась встреча членов и сторонников партии «Единая Россия» с представителями старшего поколения.

Беседу о пользе физических упражнений для людей пожилого возраста провела член фракции «Единая Россия», сторонник партии - депутат Думы города Ирина Поклонцева. Затем специалисты МАУ «Дворец спорта» организовали для участников разминку и спортивную эстафету. 

Элегантный возраст активным действам не помеха - именно так были настроены участники мероприятия. «Непоседы», «Хорошие девчата» и «Первопроходцы» - так назвали себя участники спортивной эстафеты. Конкурсантов тепло приветствовал глава города Когалыма - секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пальчиков.

- Вашей энергии, которую вы излучаете ежедневно, можно только позавидовать. Цель сегодняшнего мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пример того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие - это не просто соревнования, а образ жизни, - отметил Николай Николаевич.

Не секрет, что представители партии «Единая Россия» регулярно проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди представителей старшего поколения. Собравшихся также приветствовали депутаты – единороссы: Ирина Шарафутдинова и Тимур Агадуллин, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

От торжественной части к спортивной. Программа мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты: бег, упражнения с мячами, хоккейной клюшкой.                             Все этапы эстафеты проходили весело и динамично. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Участники получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных достижений. Здесь не было победителей и проигравших, были только люди, довольные этим ярким спортивным мероприятием. Всем участникам были вручении подарки от Местного отделения партии «Единая Россия» и ООО «ЦНИПР», а завершилось мероприятие чаепитием с теплыми душевными беседами и песнями.

- Впервые я приняла участие в эстафете, будучи школьницей, с тех пор прошло много лет, а интерес и задор все тот же - юношеский. Для нас важно быть в постоянном движении, так не только настроение улучшается, но и здоровье! Спасибо всем, кто помнит про нас и организовал такое незабываемое мероприятие,- отметила участница команды «Первопроходцы» Тамара Гаврилова.