Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 7 по 13 октября 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 330 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171.4. Установлено, что 51-летний предприниматель осуществлял незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Очередные факты мошенничества

На минувшей неделе в дежурную часть полиции города Когалыма с заявлениями обратилось 2 гражданина.

Мужчина 60 лет обратился с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана завладело реквизитами и паролем его банковской карты и похитило 160 тысяч рублей.

Во втором случае 51-летняя женщина сообщила, что неизвестный, используя интернет под предлогам продажи авиабилетов, похитил у потерпевшей более 15 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным деяниям, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Дорожная обстановка

В период с 7 по 13 октября 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 585 правонарушений. На пешеходов составлено 10 протоколов. Выявлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, трое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.