Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме подписано Соглашение о сотрудничестве



Сегодня, 16 октября, в Администрации города состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием город Когалым и банком «Открытие». Свои подписи в документе поставили глава города Когалыма Николай Пальчиков и Управляющий филиалом Западно-Сибирский ПАО Банк «ФК Открытие» Виталий Мосунов.

Соглашение определяет направления стратегического партнерства в финансовой сфере, главная цель которых – развитие социально-экономического потенциала города.

В частности, стороны планируют сотрудничать в реализации инвестиционных проектов и программ, совместно внедрять современные банковские технологии и развивать городскую инфраструктуру.

- Банк «Открытие» является нашим многолетним партнером. Город совместно с банком планирует расширить спектр сотрудничества за счет предоставления новых банковских продуктов, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. Важным блоком для нас является реализация совместных инвестиционных проектов в сфере строительства. Мы также обсудили расширение существующей сети офисов банка в Когалыме. В частности, есть высокая потребность банковских учреждений в левобережной части города, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков.

Со своей стороны, Управляющий филиалом Виталий Мосунов отметил, что за время деятельности в Когалыме между Банком и муниципальным образованием сложились добрые традиции.

- Мы готовы и дальше развивать сотрудничество. Когалым для нас является родным городом, и мы готовы всесторонне содействовать его развитию и процветанию, - сказал Виталий Мосунов.

В завершение встречи участники мероприятия поблагодарили друг друга за совместную работу, выразив надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.