Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Левобережье избавляют от ветхих домов



В левобережье Когалыма завершается вывоз слома расселенных ветхих жилых домов. В настоящее время работы завершаются по ул. Набережная, 32. Об этом мы недавно сообщали на нашей странице ВКонтакте. После публикации поста в одной из городских групп Мансур М. задает вопрос: «Может, и на Фестивальной уберут…». Сообщаем, что мероприятия по вывозу слома дома № 4 на ул. Фестивальная начались. Сегодня там тоже работает техника.

Отметим, дома по ул. Набережная, 32 и Фестивальная, 4 - это два оставшиеся объекта из запланированных в этом году к демонтажу и вывозу. За летний период проведены работы по ликвидации слома домов по адресам: Береговая, 15/1 и 39; Автомобилистов, 1 и 8; Олимпийская, 1А; Мостовая, 10, 13, 20, 37; Рижская, 2; Романтиков, 6; Дорожников, 18 и другие. По данным МКУ «УЖКХ города Когалыма», всего в этом году снесено порядка 20 ветхих объектов.

Процесс демонтажа старых деревянных зданий осуществляется силами МБУ «Коммунспецавтотехника» и предприятий города Когалыма. По окончании работ проводится рекультивация земельных участков с целью их дальнейшего использования, в том числе и под строительство новых жилых домов.