Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Как стать поставщиком услуг на «Портале социальных услуг»?



1 января 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре стартовал пилотный проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг). Проект направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг, таких как «Кратковременный присмотр за детьми», «Социальное такси», «Уход за тяжелобольными гражданами», «Приемная семья для пожилого человека». Проект реализуется с использованием единой региональной информационной системы «Портал социальных услуг» (http://social86.ru/).

На портале размещен реестр поставщиков социальных услуг -государственных и негосударственных (коммерческих и некоммерческих) организаций социального обслуживания, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, основные сведения о них и оказываемых услугах.

Вы также можете стать поставщиком социальных услуг посредством регистрации на «Портале социальных услуг».

Для регистрации на портале и включения в реестр поставщиков социальных услуг и получения доступа к списку контрактов на портале социальных услуг вам необходимо:

1. В сети Интернет введите адрес: http://social86.ru/.

2. В поле «Ваш город» выберите город вашего проживания.

3. В правом верхнем углу нажмите на «Вход».

4. В появившемся окне выберите «Войти с помощью ГОСУСЛУГ».

5. На странице авторизации портала «Госуслуги» введите данные для входа (при успешной авторизации вы будете перенаправлены на портал социальных услуг в «Личный кабинет» поставщика, который будет заполнен сведениями, полученными из портала «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/). Изменение которых не является возможным.

6. В «Личном кабинете» перейдите в раздел «Информация об организации», переключите кнопку «Получатель услуг» на «Поставщик услуг».

7. После переключения разместите сведения об организации по форме (если вы физическое лицо, то сведения не размещаются).

8. Заполните все поля и прикрепите требуемые файлы с необходимыми подписями и печатями (если вы физическое лицо, то документы не размещаются).

9. Сохраните введённую информацию, нажав на «Сохранить». Регистрация поставщика социальных услуг на портале завершена.

10. Для размещения объявления о предоставляемой услуге нажмите на кнопку «Мои услуги».

11. Нажмите на «Добавить объявление».

12. В меню «Объявления» заполните предложенную форму. Все поля, обязательные к заполнению.

13. Для публикации объявления нажмите «Разместить объявление», после успешного размещения информации появится окно «Сохранено». Объявление не должно быть оскорбительного или нецензурного характера, иначе поставщик разместивший его будет заблокирован. Размещённое объявление попадает в выбранный раздел каталога услуг и становится доступным для поиска получателем.

14. Для корректировки размещённого объявления перейдите в раздел «Мои услуги» личного кабинета, в правой части экрана нажмите редактировать и внесите необходимые исправления.

Поставщик социальных услуг несет ответственность за информацию, представленную для регистрации на портале социальных услуг.

За более подробной информацией, а также по вопросам регистрации на портале Вы можете обращаться в БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», ул. Прибалтийская, д. 17А, каб. 121, тел. 8 (34667) 2-16-11, 2-85-21, сайт учреждения: http://kson86.ru/